Меню сайта
Мини-чат
Кнопка сайта
Вы можете установить нашу кнопку себе на сайт: Надоело смотреть в пустой список контактов?! Нескем пообщаться? Боты не дадут вам скучать!
Пользователи
Статистика
Среда, 24.04.2024, 13:38
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ICQ форум. » Интернет пейджеры » QIP » Об авторе.
Об авторе.
FreeMaH4eKДата: Суббота, 06.12.2008, 17:03 | Сообщение # 1
Банан хочешь?
Группа: Свой
Постов: 180
Репутация: 9
Статус: Не в сети
«Однажды, в суровую питерскую осень» один программист решил написать для себя простенькую программку для интернет-общения. Так начался долгий путь QIP к большому успеху. Расшифровываем: однажды – осенью 2004, один программист - Ильгам Зюлькорнеев.

Та самая, первая версия «Тихого Интернет-пейджера» создавалась исключительно для личного использования, поэтому не содержала графики, звуков и прочих полезностей, которыми снабжены подобные программы. Только кнопки и окна – все.

Ильгам, конечно же, не думал, чем обернется его затея. Если бы он догадывался сколько работы его ожидает впереди, может быть и не начинал бы, кто знает...

Но поддержка друзей и трудолюбие автора программы сделали свое дело – перед нами полноценный продукт, которому, по всей вероятности, обеспечена долгая жизнь и высокая степень востребованности.

QIP 2005 был первой полноценной версией программы. Потом, в 2006 году, автор, при содействии Александра Смирнова выпустил в свободное плавание QIP PDA, версию квипа для мобильных устройств. После того, как стало ясно, что программой пользуется огромное множество пользователей, как в России, так и за границей, QIP был переписан заново, чтобы реализовать поддержку модульности. Это дает возможность поддерживать гибкость и расширяемость программы. Эта новая версия называется QIP Infium, поддерживает Unicode, и с ее помощью можно будет подключаться к разным сетям передачи сообщений.

Во избежание эффекта «поигрались и забыли», постигающего многие любительские программы, разработчики квипа перешли на серьезную поддержку проекта, и нашли надежных партнеров. Какие бы изменения не произошли с программой в будущем, автор обещает, что в ней никогда не будет двух вещей: изменений и дополнений, не одобренных пользователями и рекламы.


АКЦИЯ: Каждому флудеру/оффтопщику - день бана в подарок! Приведи с собой друга и отгреби за двоих!
 
NeO_R68Дата: Четверг, 29.01.2009, 13:40 | Сообщение # 2
Свой в доску
Группа: Юзер
Постов: 123
Репутация: 6
Статус: Не в сети
пасиба программисту!!!
 
ICQ форум. » Интернет пейджеры » QIP » Об авторе.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Боты!
Мега.Бот

ICQ:
7771285

Jabber:
mega.bot123@jabber.ru

Форма входа
Поиск
Наш опрос
Каким ботом вы чаще пользуетесь?
Всего ответов: 99
Друзья сайта


  • MaxXBot
  • Бесплатный софт
  • Бугага - убойный смех!
  • Реклама