Меню сайта
Мини-чат
Кнопка сайта
Вы можете установить нашу кнопку себе на сайт: Надоело смотреть в пустой список контактов?! Нескем пообщаться? Боты не дадут вам скучать!
Пользователи
Статистика
Пятница, 19.04.2024, 04:27
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ICQ форум. » Веб мастеру » Раскрутка сайта » Создание дорвеев (Основы)
Создание дорвеев (Основы)
FreeMaH4eKДата: Суббота, 06.12.2008, 10:36 | Сообщение # 1
Банан хочешь?
Группа: Свой
Постов: 180
Репутация: 9
Статус: Не в сети
Дорвей (дор или doorway) – это одна страница, оптимизированная под какое-то низкочастотное ключевое слово или фразу. Подобные страницы не несут никакой информации, напичканы ключевым словом и тегами, обладающими большим весом. Кроме бессмысленного текста, напичканного ключевыми словами, дорвей включает в себя редирект. Редирект – это скрипт или команда для перенаправления посетителя на другой сайт. Вы наверное часто сталкивались с ситуацией, когда поисковик предлагает вам страницу, вы переходите на нее, а в результате попадаете на порно-сайт или еще куда-нибудь. Почти каждый пользователь Интернета так или иначе сталкивался с дорвеями.

Этот способ поисковой оптимизации является черным, но при обнаружении дорвея, поисковик банит не основной сайт, а только дорвей, что совсем не сдерживает дорвейщиков, ведь этот метод очень результативный. Число дорвеев для одного сайта может ограничиться только создателем дорвеев, а значит и посещаемость в каком-то смысле не имеет верхнего предела.

Самостоятельное создание дорвея - процесс совсем не сложный. Нужно знать только парочку тегов, ключевое слово или фразу и иметь в наличии скрипт редиректа.

Итак приступим к созданию простейшего дорвея. Для начала нам нужно создать обычную html страничку. Эту страничку нужно наполнить текстовой информацией объемом около 500-600 символов. В этот текст нужно вписать ключевые слова с плотностью около 5% и будет не плохо, чтобы среди остального текста встречались синонимы ключевых слов. После этого нам нужно повысить релевантность ключевых слов до максимума. Для этого в самом начале текста документа должно стоять ключевое слово, заключенное в теге <h1></h1>. Эти же ключевые слова впишите в тег <title></title>. После тега <h1></h1> должен идти прежний текст, в котором некоторые из ключевых слов выделены тегами <a> и <strong>. Не стоит выделять все ключевые слова, встречающиеся на странице, если вы это сделаете, то поисковик воспримет это как спам.

Второй неотъемлемой частью дорвея является редирект. Редиректы бывают разные. Самый распространенный редирект, сделанный на JavaScript. Такой редирект поисковые системы не обнаружат, поэтому он такой и популярный. Но у этого редиректа есть один недостаток. Не у всех пользователей включена поддержка java, но у большинства она включена.

Пример простейшего Java редиректа:

<SCRIPT LANGUAGE="JavaScript">
if (navigator.javaEnabled())
window.location = " http://doorway.com ";
else
window.location = " http://doorway.com ";
</script>

Вместо http://doorway.com нужно вписать адрес страницы, на которую вы хотите перебросить пользователя и вставить этот код в код дорвея в любом месте.

После размещения вашего первого дорвея на сервере вам остается лишь подождать, пока поисковые системы его проиндексируют. Для этого вам понадобятся внешние ссылки на дорвей.
В модерируемые каталоги дорвеи не принимают, поэтому размещать ссылки на дорвей можно на форумах (прошу вас, делайте это ненавязчиво, пожалейте администраторов) или в гостевых книгах.

Грубо говоря, то, что описано в выше написанном абзаце, является спамом, а спам – это всеми нелюбимое явление. Поэтому если вы решитесь заниматься дорвеями, то постарайтесь спамить так, чтобы кроме поисковых роботов ваша ссылка никого не напрягала.

Вот и все, работа над созданем дорвея окончена. Более подробно о дорвеях написано в пособии по поисковой оптимизации "Top position 2".

Автор: Bentley
Источник: http://seo-trainings.com/


АКЦИЯ: Каждому флудеру/оффтопщику - день бана в подарок! Приведи с собой друга и отгреби за двоих!
 
ICQ форум. » Веб мастеру » Раскрутка сайта » Создание дорвеев (Основы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Боты!
Мега.Бот

ICQ:
7771285

Jabber:
mega.bot123@jabber.ru

Форма входа
Поиск
Наш опрос
Каким ботом вы чаще пользуетесь?
Всего ответов: 99
Друзья сайта


  • MaxXBot
  • Бесплатный софт
  • Бугага - убойный смех!
  • Реклама