Меню сайта
Мини-чат
Кнопка сайта
Вы можете установить нашу кнопку себе на сайт: Надоело смотреть в пустой список контактов?! Нескем пообщаться? Боты не дадут вам скучать!
Пользователи
Статистика
Четверг, 18.04.2024, 21:55
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ICQ форум. » Разное » Фильмы » Брат2
Брат2
МорганДата: Суббота, 11.10.2008, 00:35 | Сообщение # 1
Первый после Бога
Группа: Свой
Постов: 27
Репутация: 1
Статус: Не в сети

«Брат 2» — фильм Алексея Балабанова с участием Сергея Бодрова.

Продолжение культового фильма «Брат». Обе части связаны деталями сюжета (завязка фильмов, где мать разговаривает с одним из братьев и т. д.).

Общий смысл обоих фильмов сходен — Данила Багров пытается установить справедливость доступными ему средствами, однако, в отличие от депрессивной первой части (герой остаётся с деньгами, но так и не достигнув ничего), вторая часть более оптимистична.

Сюжет

Данила и его боевые друзья едут в Москву, чтобы поучаствовать в передаче на канале ТВ-6. В коридорах останкинского телецентра Данила встречает Ирину Салтыкову, но не узнаёт её (чуть ранее, там же, он встречает Леонида Якубовича, который играет в этом фильме эпизодическую роль). После передачи Данила отдыхает со своими друзьями в бане, где один из них — Константин Громов, работающий охранником в банке, — сообщает о проблеме, возникшей у его брата-близнеца, играющего в НХЛ — нечистый на руку американский бизнесмен Мэнис при помощи кабального контракта забирает все деньги, которые тот зарабатывает. Константин говорит, что будет просить бизнесмена Белкина, начальника банка, поговорить с американцем. После этого Константина убивают.

Тем временем к Даниле приезжает его брат Виктор. Данила решает отомстить за смерть друга, однако его план убить Белкина меняется, так как он видит выступления его сына на школьном утреннике, и решает, что его нельзя оставить без отца. Тем не менее, он узнаёт от Белкина всю информацию об американце, который оказывается большим заокеанским криминальным авторитетом.

Попутно Данила «закручивает» роман с Ириной Салтыковой, чей охранник Борис также оказывает ему некоторую помощь. При этом особой любви к Ирине Данила не испытывает: ему кажется ее образ жизни слишком разгульным, а поведение — самовлюбленным.

При помощи Ильи Сетевого, третьего друга Данилы по Чечне, он и его брат получают паспорта, визы и отправляются в США разными самолётами в разные города. Из-за этого и посланные Белкиным бандиты, и украинская мафия в США, которой тоже поручили поймать Багрова, их упускают. Данила говорит Салтыковой, что едет в Тульскую область, и прослушивающие его телефон бандиты отправляются по ложному следу.

Виктор, не встретив брата в положенное время, начинает разгульную жизнь. Данила, тем временем, вынужденный добираться до Чикаго автостопом, так как еврей с Брайтона его обманул, продав неисправный автомобиль, знакомится с Бэном Джонсоном — шофёром-дальнобойщиком. А на въезде в Чикаго — с Дашей, русской проституткой, под псевдонимом «Мэрилин» работающей на тёмнокожего сутенёра.

В Чикаго Данила отправляется на поиски Дмитрия Громова, и случайно попадает под колёса спешащей на работу американской журналистки Лайзы Джефри. Найдя хоккеиста, Данила узнаёт у него адрес американского бизнесмена. Однако, Данила не может найти своего брата, и решает разыскать Дашу, для чего ему приходится идти в опасный чёрный район. Найдя её, просит организовать встречу с торговцем оружием. При помощи самопального пистолета, он тяжело ранит торговца, и завладевает настоящим оружием, а затем убивает и сутенёра Даши. После этого Данила наконец встречает своего брата.

Данила уничтожает бандитов в принадлежащем американцу клубе, а его брат убивает всю украинскую мафию. Затем Данила по пожарной лестнице проникает в небоскрёб, где находится офис Мэниса, при подъёме наговаривая детский стишок, услышанный от сына Белкина. Отыскав Мэниса, по-русски задаёт ему философские вопросы о силе и справедливости и сам же на них отвечает, попутно играя в шахматы, также, фактически, сам с собой, так как Мэнис от страха мало осознает происходящее. Отобранные деньги возвращаются русскому хоккеисту. Виктора арестовывают за убийство мафии, но он рад, что остаётся в Америке. Данила же с Дашей приходят в квартиру к Лайзе Джефри и звонят шофёру-дальнобойщику Бену с просьбой помочь им. Тот отвозит их под видом пассажиров первого класса в аэропорт на лимузине, потому что их уже вовсю разыскивает полиция. Даниле и Даше удаётся сесть на самолёт. Данила звонит Салтыковой и просит приготовить приём на четырёх человек. Самолёт вылетает в Москву. Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья —
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это всё моё, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!

Прикрепления: 7124531.jpg (12.5 Kb)


6-888-468
Морган :)
 
☻♥♠†Glo0m†♠♥☻Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 03:08 | Сообщение # 2
Стеснительный
Группа: Свой
Постов: 24
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Дмитрия.. жалко..погиб сцуко нелепо
 
PRIZRAK-OF-DEATHДата: Понедельник, 27.10.2008, 03:34 | Сообщение # 3
Стеснительный
Группа: Юзер
Постов: 7
Репутация: 0
Статус: Не в сети
БРАТ И БРАТ2 ФИЛЬМЫ ПРОСТО СУПЕР v
 
FlashДата: Воскресенье, 02.11.2008, 13:36 | Сообщение # 4
Венец творения
Группа: Модер ^^.
Постов: 208
Репутация: 23
Статус: Не в сети
хорошие фильмы

______________________________

 
BochДата: Четверг, 20.11.2008, 20:41 | Сообщение # 5
Освоившийся
Группа: Свой
Постов: 73
Репутация: 3
Статус: Не в сети
лутшие фильмы это БРАТ и БРАТ2 смотрю всегда ненадоедает!фильм супер! smile
 
мирон1988Дата: Понедельник, 08.12.2008, 06:52 | Сообщение # 6
Начинающий
Группа: Юзер
Постов: 27
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Фильмы супер что Брат 1 что Брат 2. Да Дмитрия жалко . А сколько еще моглобы быть фильмов хороших с его участием.
 
formiscellaneousДата: Среда, 17.12.2008, 17:44 | Сообщение # 7
Освоившийся
Группа: Свой
Постов: 86
Репутация: 3
Статус: Не в сети
Да согласен со всеми кто здесь отписался, БРАТ и БРАТ 2 никогда не надоедает смотреть. Фильмы очень естественные и без всяких там вытрепонов.

... Здесь могла быть моя подпись ...
 
TITanIum[h]Дата: Вторник, 23.12.2008, 18:56 | Сообщение # 8
Освоившийся
Группа: Юзер
Постов: 66
Репутация: 0
Статус: Не в сети
БРАТ И БРАТ 2!! ваще куЛЛ филЪмец!!Я уже несколько раз сморел!!! ! Из лучших фильмов РОССИИ!!МНе так кажется!! happy
 
PRS16Дата: Среда, 31.12.2008, 23:41 | Сообщение # 9
Освоившийся
Группа: Свой
Постов: 54
Репутация: 1
Статус: Не в сети
Сколько раз смотрел хочется всё вновь и вновь смотреть
 
ICQ форум. » Разное » Фильмы » Брат2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Боты!
Мега.Бот

ICQ:
7771285

Jabber:
mega.bot123@jabber.ru

Форма входа
Поиск
Наш опрос
Каким ботом вы чаще пользуетесь?
Всего ответов: 99
Друзья сайта


  • MaxXBot
  • Бесплатный софт
  • Бугага - убойный смех!
  • Реклама