Меню сайта
Мини-чат
Кнопка сайта
Вы можете установить нашу кнопку себе на сайт: Надоело смотреть в пустой список контактов?! Нескем пообщаться? Боты не дадут вам скучать!
Пользователи
Статистика
Четверг, 25.04.2024, 04:54
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ICQ форум. » Интернет пейджеры » ICQ » Обзор icq клиентов.
Обзор icq клиентов.
FreeMaH4eKДата: Суббота, 06.12.2008, 17:00 | Сообщение # 1
Банан хочешь?
Группа: Свой
Постов: 180
Репутация: 9
Статус: Не в сети
Сегодня ICQ пользуется очень много народу и я хотел бы сделать небольшое обзор программ для работы с ней (ICQ-клиентов):

- ICQ (сайт www.icq.com) – официальный клиент. К плюсам можно отнести: простоту, надежность, удобство, совместим с любыми версиями Windows.
Главный минус – реклама, которая серьезно замедляет работу. Особенно это заметно на старых компьютерах. Но есть специальные Патчи, которые вырезают рекламу, но все равно даже без рекламы программа “тяжеловата” (установленная версия занимает 15 МБт (!!!)). Но всё же начинающим пользователям ICQ лучше начинать с неё.
- QIP (сайт www.qip.ru) – альтернативный клиент российского производства. Сразу скажу что пользуюсь именно им. Плюсов очень много: функциональность, большое количество настроек, быстрота работы, большое количество смайликов (есть анимированные), есть возможность проверки на статус Invisible любого пользователя, на мой взгляд самая лучшая система поиска, присутствует очень полезная функция – всевидящее око (позволяет видеть кто добавил вас в контакт лист, кто просматривал ваш профиль). Установленная версия занимает всего 2 МБт (!!!).
Главный минус – это требования к системе. На ОС Win95, Win98, WinNT, WinMe QIP работать не будет.
- Miranda (сайт www.miranda-im.org) - альтернативный клиент. Очень хороший, на мой взгляд ICQ-клиент. Главные плюсы: быстрота работы (на мой взгляд самый быстрый ICQ-клиент), огромное количество настроек. Установленная Miranda занимает 1,5 МБт. Путем добавление плагинов, из простого клиента получается очень мощная среда, благодаря которой, пользователь получает огромное количество возможностей (RSS-ленты, сведения о погоде и т.п.). К минусам можно отнести, то что все-таки Miranda предназначена для опытных пользователей. Большое количество настроек иногда смущает пользователя.
- &RQ (сайты: www.rejetto.com, www.andrq.ru, www.andrq.org) - альтернативный клиент. Клиент в котором, на мой взгляд много плюсов и много минусов. К плюсам можно отнести: быстроту работы, большое количество настроек, наличие плагинов. К минусам: &RQ сохраняет контакты на жестком диске, а не на сервере. И при использовании ICQ-номера на др. компьютере вы можете не увидеть своих контактов. Так же к минусам можно отнести отсутствие уведомления о неотправке сообщения при плохой связи. И мне кажется, что дизайн понравиться не всем пользователям.


АКЦИЯ: Каждому флудеру/оффтопщику - день бана в подарок! Приведи с собой друга и отгреби за двоих!
 
NeO_R68Дата: Четверг, 29.01.2009, 13:38 | Сообщение # 2
Свой в доску
Группа: Юзер
Постов: 123
Репутация: 6
Статус: Не в сети
пасиб за миранду) не знал ее сайта
 
VampironishДата: Вторник, 10.03.2009, 21:22 | Сообщение # 3
Начинающий
Группа: Юзер
Постов: 48
Репутация: 0
Статус: Не в сети
ICQ самое нормальное

 
DooDLeZДата: Суббота, 06.06.2009, 22:20 | Сообщение # 4
Начинающий
Группа: Юзер
Постов: 38
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Vampironish, qip infium самый класный smile
 
ICQ форум. » Интернет пейджеры » ICQ » Обзор icq клиентов.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Боты!
Мега.Бот

ICQ:
7771285

Jabber:
mega.bot123@jabber.ru

Форма входа
Поиск
Наш опрос
Каким ботом вы чаще пользуетесь?
Всего ответов: 99
Друзья сайта


  • MaxXBot
  • Бесплатный софт
  • Бугага - убойный смех!
  • Реклама